Лекция «Взаимоотношения врача и пациента: правовые аспекты»

03 сентября в 18:30 библиотека им. А.И. Герцена (ул. Новгородская, 27) приглашает всех желающих на лекцию Юрия Панчука «Взаимоотношения врача и пациента: правовые аспекты»

Другие события 16+

В последние годы наблюдается рост количества гражданских и уголовных дел в отношении медицинских организаций и медицинских сотрудников в случаях причинения вреда здоровью пациента. В сложных условиях существования современной российской системы здравоохранения уровень юридической образованности граждан становится все более актуальным. На лекции будут рассмотрены основные проблемы при оценке оказанной медицинской помощи населению в настоящее время: защита прав пациентов; защита прав медицинских работников; сложность и длительность рассмотрения подобных дел в суде и т.д.

Панчук Юрий Петрович – доцент кафедры (судебной медицины и медицинского права) Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации, кандидат медицинских наук, доцент, судебно-медицинский эксперт.

3 сентября 18:30–20:00