Лекция психолога Анны Беляевой «Стресс в большом городе»

21 сентября в 12.00 в библиотеке им. А.И. Герцена (ул. Новгородская,27) состоится лекция психолога Анны Беляевой «Стресс в большом городе»

Психология и самопознание 12+

Ритм современной жизни и многие события нашего времени повышают эмоциональные нагрузки, которые приводят к усталости, чрезмерному раздражению, снижают ощущение комфорта в жизни.
И даже могут влиять  на состояние здоровья.
Как быть, как справляться со стрессами, как оставаться в ресурсе?
Как позаботиться о себе в эмоциональном плане?
Избежать стрессов невозможно, они — неизбежная часть нашей реальности, в которой мы живём. Поэтому важно уметь с ними справляться, управлять, оптимизируя его воздействие.
О том, что такое стресс, как и зачем он возникает, какой стресс важен и полезен для жизни, какой вреден и даже опасен.
И как избежать негативного воздействия стресса и как научиться
им управлять?